Licitaciones Perú
Obra: Por Contrato: "creacion de Pistas y Veredas en el Centro...

Ejecucion de Obra por Contrato: "creacion de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de Arwimayo"

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 28/06/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a CONSORCIO JC ARWIMAYO por S/ 3,143,623.36 el 03/08/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-545-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,143,623.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA POR CONTRATO: "CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO DE ARWIMAYO"

LP-SM-1-2018-MDA-LM/CS-1
Publicado
28/06/2018
Inicio contrato
16/08/2018
Fin contrato
15/01/2019
Adjudicación
03/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JC ARWIMAYO
Monto adjudicado
S/ 3,143,623.36
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,143,623.36

Contrato

Título
019-2018
Monto
Soles 3,143,623,36
16/08/2018 → 15/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-28 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO JC ARWIMAYO ★ Ganador
Ver historial
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
ICOMAQ S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AHREN S.A.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA "CHAVEZ" S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR