Licitaciones Perú
Compra de Chala Verde (al Peso) para Alimentación de Animales de...

Adquisición de Chala Verde (al Peso) para Alimentación de Animales de la Unidades Experimentales y Granjas de los Pips de la Facultad de Zootecnia de la Universidad Nacional Agraria la Molina, Distrito de la Molina, Provincia de Lima, Departamento de Lima

Universidad Nacional Agraria la Molina Lima 20/08/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-14-2025-UNALM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143600
Desierto — nadie ganó
S/ 181,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Chala Verde (al Peso) para alimentación de animales de la Unidades Experimentales y Granjas de los PIPS de la Facultad de Zootecnia de la Universidad Nacional Agraria La Molina, Distrito de la Molina, Provincia de Lima, Departamento de Lima

LP-ABR-14-2025-UNALM-2
Publicado
20/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-08-20 · DOC
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-20 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-08-26 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 501 080
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800