Licitaciones Perú
Servicio de Integral de Internamiento de Vehiculos con Gruas de Arrastre

Contratacion del Servicio Integral de Internamiento de Vehiculos con Gruas de Arrastre

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 04/11/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a SERVICIOS INDUSTRIALES LABARTHE S.A. por S/ 1,692,000.00 el 18/12/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1309-170
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,752,662.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO INTEGRAL DE INTERNAMIENTO DE VEHICULOS CON GRUAS DE ARRASTRE

CP-SM-3-2020-CS/MDA-1
Publicado
04/11/2020
Inicio contrato
26/02/2021
Fin contrato
25/02/2022
Adjudicación
18/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INDUSTRIALES LABARTHE S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,692,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,752,662.76 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2021
Monto
Soles 1,692,000,00
Duración
364 días
26/02/2021 → 25/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-04 · PDF
Ver documento

Postores (6)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JR SERVICIOS GENERALES Y INVERSION SANTA CLARA S.A.C
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 555 360
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA