Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Secundaria en I.E. San Isidro de...

Contratación para la Ejecucion de la Obra: Componente Losa Mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria en I.E. San Isidro de Centro Poblado San Isidro de Yanapampa Distrito de Ticlacayan de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco, con Cui 2673522.

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca Pasco 02/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-HMPP/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174339
Nulo — proceso cancelado
S/ 208,172.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: COMPONENTE LOSA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN I.E. SAN ISIDRO DE CENTRO POBLADO SAN ISIDRO DE YANAPAMPA DISTRITO DE TICLACAYAN DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO, CON CUI 2673522.

LP-ABR-3-2025-HMPP/OBRAS-1
Publicado
02/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 303 657

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca acumula 20 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 16 175 817en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION ARENALES 2DO PISO CHAUPIMARCA PASCO