Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico Denominada: Creacion de los Servicios de Protección en Riberas de Río Vulnerables Ante el Peligro en la Toma de Riego y Defensa Ribereña en las Coordenadas 518394.00 M e - 8343941.00 M S Hasta 520344.00 M e - 8344029.00 M S de Huayuri y M

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 21/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO MS por S/ 162,499.99 el 03/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143817
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADA: CREACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCIÓN EN RIBERAS DE RÍO VULNERABLES ANTE EL PELIGRO EN LA TOMA DE RIEGO Y DEFENSA RIBEREÑA EN LAS COORDENADAS 518394.00 M E - 8343941.00 M S HASTA 520344.00 M E - 8344029.00 M S DE HUAYURI Y M

CP-ABR-8-2025-MDVA/CS-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MS
Monto adjudicado
S/ 162,499.99
6 postores presentados Valor referencial S/ 162,500.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA 73-2025-MDVA-GM
Monto
Soles 162,499,99
Duración
64 días
18/09/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO MS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 162 500
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA