Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmacéuticos,...

Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios

La licitación CP-ABR-4-2025-GERESA/LL-2 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a JULMEN CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 67,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GERESA/LL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146162
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, DISPOSITIVOS MÉDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS

CP-ABR-4-2025-GERESA/LL-2
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
21/10/2026
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JULMEN CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 67,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 67,500.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 81-2025-GERESA-LL
Monto
Soles 67,000,00
Duración
364 días
22/10/2025 → 21/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 009 330
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 186 840
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO