Licitaciones Perú
Compra de Reconectadores Trifásicos para los Sistemas Electricos...

Adquisición de Reconectadores Trifásicos para los Sistemas Electricos de Electro Ucayali S.A. Incluye Instalación y Puesta en Servicio

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 16/12/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-30-2025-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179008
Desierto — nadie ganó
S/ 2,358,914.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de reconectadores trifásicos para los sistemas electricos de Electro Ucayali S.A. incluye instalación y puesta en servicio

LP-ABR-30-2025-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
16/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 2 098 365
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 904 311
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 184 528
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 618 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 028 075
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 308 620
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 337 855
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 178 798

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381