Licitaciones Perú
Compra de Pan Integral y Pan a Granel para la Atención con...

Adquisición de Pan Integral y Pan a Granel para la Atención con Raciones Alimenticias a los Pacientes Hospitalizados del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 13/08/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a ROJAS CHAVEZ AMPARO MEDALIT por S/ 212,610.00 el 03/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141133
Contratado — proceso cerrado
S/ 212,874.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PAN INTEGRAL Y PAN A GRANEL PARA LA ATENCIÓN CON RACIONES ALIMENTICIAS A LOS PACIENTES HOSPITALIZADOS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-ABR-6-2025-HRDC-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
19/09/2026
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROJAS CHAVEZ AMPARO MEDALIT
Monto adjudicado
S/ 212,610.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 212,874.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2025-HRDC
Monto
Soles 212,610,00
Duración
365 días
19/09/2025 → 19/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 470 949
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 480 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA