Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Reparacion de la Infraestructura Construida de la...

Contratacion de Mantenimiento y Reparacion de la Infraestructura Construida de la Unidad de Cuidados Intermedios B-2-2 del Pabellon de Tcos y Ssoo del Hmc

Iafas del Ejercito del Peru (fospeme) 28/08/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2018-IAFAS-EP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003000933-37
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 896,730.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LA INFRAESTRUCTURA CONSTRUIDA DE LA UNIDAD DE CUIDADOS INTERMEDIOS B-2-2 DEL PABELLON DE TCOS Y SSOO DEL HMC

CP-SM-4-2018-IAFAS-EP-1
Publicado
28/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-10-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AKLLA SERVICIOS DE CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES CHOQUE E.I.R.L.
Ver historial
PEGASUS GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION NUEVA FENIX S.A.C.
Ver historial
CORPORACION VILMA ROSALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PODESTA ECHEVARRIA GELIO WALTER
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 718 820
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 108 715

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Iafas del Ejercito del Peru (fospeme) acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 204 923en disputa
7,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Iafas del Ejercito del Peru (fospeme)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FAUSTINO SANCHEZ CARRION SN EX AV PERSHING JESUS MARIA LIMA
Teléfono
46000552