Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad del JR. Cunamia Cdas 08 Al...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del JR. Cunamia Cdas 08 Al 11 y del JR. Amazonas Cdas 01 Al 09 de la Localidad de Cococho, Distrito de Camporredondo, Provincia de Luya - Amazonas

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MPL-L/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-106-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,703,711.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL JR. CUNAMIA CDAS 08 AL 11 Y DEL JR. AMAZONAS CDAS 01 AL 09 DE LA LOCALIDAD DE COCOCHO, DISTRITO DE CAMPORREDONDO, PROVINCIA DE LUYA - AMAZONAS

LP-SM-2-2020-MPL-L/CS-1
Publicado
06/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
2020-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 44 535en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU NRO 528 LAMUD LAMUD LUYA
Teléfono
041-8300123