Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y...

Elaboración del Expediente Técnico Denominado, Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario D Ela Ciuidad de Huepetuhe, Distrito de Huepetuhe ¿provincia del Manu-departamento Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Huepetuhe 21/08/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huepetuhe fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO HUEPETUHE por S/ 449,000.00 el 25/09/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200152-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 449,998.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DENOMINADO, MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO D ELA CIUIDAD DE HUEPETUHE, DISTRITO DE HUEPETUHE ¿PROVINCIA DEL MANU-DEPARTAMENTO MADRE DE DIOS

CP-SM-1-2020-MDH-1
Publicado
21/08/2020
Inicio contrato
22/10/2020
Fin contrato
22/04/2021
Adjudicación
25/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO HUEPETUHE
Monto adjudicado
S/ 449,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 449,998.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2020-LOG-MDH-M-MDD.
Monto
Soles 449,000,00
Duración
182 días
22/10/2020 → 22/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-21 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANEAMIENTO HUEPETUHE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 29 654 023
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 228 227
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huepetuhe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N VILLA HUEPETUHE HUEPETUHE MANU