Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación e Instalacion de Equipos de Juegos para...

Contratación del Servicio de Fabricación e Instalacion de Equipos de Juegos para Niños, Pórticos, Cobertura y Cerco Metálico en Juegos para Niños a Todo Costo: para el Proyecto: Mejoramiento de Servicio de Transitabilidad Urbana del JR. Malecon Wlacker Soberon

Gobierno Regional de Huanuco-transportes Huanuco 22/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-DRTC/OC-1 de Gobierno Regional de Huanuco-transportes fue adjudicada a VIZGAL INGENIEROS S.A.C. por S/ 230,000.00 el 18/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DRTC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135652
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE FABRICACIÓN E INSTALACION DE EQUIPOS DE JUEGOS PARA NIÑOS, PÓRTICOS, COBERTURA Y CERCO METÁLICO EN JUEGOS PARA NIÑOS A TODO COSTO: PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE SERVICIO DE TRANSITABILIDAD URBANA DEL JR. MALECON WLACKER SOBERON

CP-ABR-3-2025-DRTC/OC-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIZGAL INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 257,300.00 Se adjudicó 10,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
031-2025
Monto
Soles 230,000,00
Duración
44 días
06/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 281 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402