Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Calles...

Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Calles Principales de los Centros Poblados de Mollehuaca, Tocota, el Pozo, San Juan del Pozo, la Pampa, Distrito de Huanuhuanu - Caraveli - Arequipa - Primera Etapa

Municipalidad Distrital de Huanuhuanu 14/11/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CEP/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huanuhuanu fue adjudicada a CONSORCIO TOCOTA por S/ 6,161,076.64 el 21/12/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CEP/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-492790
Con ganador — resultado confirmado
S/ 6,161,076.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LAS CALLES PRINCIPALES DE LOS CENTROS POBLADOS DE MOLLEHUACA, TOCOTA, EL POZO, SAN JUAN DEL POZO, LA PAMPA, DISTRITO DE HUANUHUANU - CARAVELI - AREQUIPA - PRIMERA ETAPA

LP-SM-2-2018-CEP/MDH-1
Publicado
14/11/2018
Adjudicación
21/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOCOTA
Monto adjudicado
S/ 6,161,076.64
9 postores presentados Valor referencial S/ 6,161,076.64

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO TOCOTA ★ Ganador
Ver historial
LEPACOM E.I.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 051 511
LAS PALMAS CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
J.O. SERVICIOS Y CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DEL NORTE Y ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA VILOR E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanuhuanu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PRINCIPAL(TOCOTA) HUANUHUANU CARAVELI
Teléfono
0