Licitaciones Perú
Compra de Pilas Baterias (bateria Cr123, Cr2, Cr1 1108, Otros)...

Adquisicion de Pilas Baterias (bateria Cr123, Cr2, Cr1 1108, Otros) para Equipamiento del Combatiente de la Fec

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 03/09/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147821
Nulo — proceso cancelado
S/ 118,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PILAS BATERIAS (BATERIA CR123, CR2, CR1 1108, OTROS) PARA EQUIPAMIENTO DEL COMBATIENTE DE LA FEC

LP-ABR-12-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
03/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 47 490
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 421 371
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 189 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA