Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camión Volquete de 15 M3 (a Todo Costo) para...

Contratación de Servicio de Alquiler de Camión Volquete de 15 M3 (a Todo Costo) para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Acceso Vehicular y Peatonal en la Urbanización Mariano Melgar del Distrito de San Miguel - Provincia de San Roman - Departamento de Puno con Cui 2495382.

Municipalidad Distrital de San Miguel 18/06/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP Homologación-ABR-8-2025-MDSM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126025
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIÓN VOLQUETE DE 15 M3 (A TODO COSTO) PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ACCESO VEHICULAR Y PEATONAL EN LA URBANIZACIÓN MARIANO MELGAR DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL - PROVINCIA DE SAN ROMAN - DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI 2495382.

CP Homologación-ABR-8-2025-MDSM/DEC-1
Publicado
18/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 113 680
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 365 750
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 189 506
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 165 363
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 452 709
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 814 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel acumula 13 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 508 078en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PZA.DE ARMAS NRO. SN (IGLESIA PUEBLO DE DIOS) SAN MIGUEL SAN ROMAN
Teléfono
951528105