Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Rehabilitación Sel Servicio de...

Ejecución de Obra Mejoramiento y Rehabilitación Sel Servicio de Transitabilidad de la Carretera Vecinal Tramo Acolla-tiwinza-centro Arqueológico de Tunanmarca y Marco-tunanmarca, Provincia de Jauja-junin

Municipalidad Provincial de Jauja 13/09/2018 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-493500
Nulo — proceso cancelado
S/ 14,477,818.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN SEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA VECINAL TRAMO ACOLLA-TIWINZA-CENTRO ARQUEOLÓGICO DE TUNANMARCA Y MARCO-TUNANMARCA, PROVINCIA DE JAUJA-JUNIN

LP-SM-1-2018-MPJ/CS-1
Publicado
13/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
7Z
Bases Integradas
2018-10-12 · 7Z
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

CONSORCIO TUNANMARCA
Ver historial
CONSORCIO ATC
Ver historial
CONSORCIO VIAL MINGECON
Ver historial
CONSORCIO TUNANMARCA V
Ver historial
CONSORCIO VIAL JAUJA
Ver historial
RJC CONSULTORES Y EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA "RAMOS" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIAS PASCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BALLINAS CASQUINO Y LANDEO INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C.- BCL INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
EXPLOCEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EXPLOCEM S.A.C.
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CONALVIAS CONSTRUCCIONES S.A.S. SUCURSAL PERU
Ver historial
GENESIS & CIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TERMIREX S.A.C.
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA