Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Agricola e Implementos para el Proyecto...

Adquisicion de Maquinaria Agricola e Implementos para el Proyecto Mejoramientos de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Maiz y Hortalizas en las Comunidades del Distrito de Checacupe-canchis-cusco

Municipalidad Distrital de Checacupe 28/05/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDCH/CE-1 de Municipalidad Distrital de Checacupe fue adjudicada a CONSORCIO RINAIT por S/ 648,000.00 el 30/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDCH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120822
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA AGRICOLA E IMPLEMENTOS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTOS DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN MAIZ Y HORTALIZAS EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE CHECACUPE-CANCHIS-CUSCO

LP-SM-1-2025-MDCH/CE-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RINAIT
Monto adjudicado
S/ 648,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 650,600.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 003-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 648,000,00
Duración
22 días
09/07/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO RINAIT ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 8 740 500
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Checacupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHECACUPE CANCHIS