Licitaciones Perú
Obra: Rehabilitacion Mejoramiento del Camino Vecinal Tramo...

Ejecucion de Obra Rehabilitacion Mejoramiento del Camino Vecinal Tramo Carretera Fernando Belaunde Terry Obchis Puerto Violeta Orellana y Accesos Distrito Constitucion Oxapampa Pasco

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 03/07/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDC-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CONSTITUCION por S/ 8,284,508.79 el 17/09/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-469391
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,284,508.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA REHABILITACION MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL TRAMO CARRETERA FERNANDO BELAUNDE TERRY OBCHIS PUERTO VIOLETA ORELLANA Y ACCESOS DISTRITO CONSTITUCION OXAPAMPA PASCO

LP-SM-1-2018-MDC-1
Publicado
03/07/2018
Inicio contrato
28/09/2018
Fin contrato
28/05/2019
Adjudicación
17/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CONSTITUCION
Monto adjudicado
S/ 8,284,508.79
11 postores presentados Valor referencial S/ 8,284,508.79

Contrato

Título
004
Monto
Soles 8,284,508,79
28/09/2018 → 28/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-08-22 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO VIAL CONSTITUCION ★ Ganador
Ver historial
SEIN PERU SAC
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
ELITE CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA ERWI S.A.C.
Ver historial
OCANSA S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
CATALINO Y SANTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CATYSAN S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491