Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra del Proyecto:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Rural de las Localidades de Santa Rosa de Salapata Quicllo, Minahuayco, Itañapampa, Jatun Pampa ¿ Suso, San Miguel de Arma, San Cristobal de Sirihuasi, Relave - Toccrapata, Llamacancha, Lambrasniyocc, Chachaspata y Ahuaypa del Distrito de Anco - Provincia de Churcampa - Departamento de Huancavelica. con Cui N° 2499946

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa Huancavelica 23/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa fue adjudicada a CONSORCIO ISLIN CONSULTORES por S/ 610,590.00 el 11/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-942-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 611,053.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE LAS LOCALIDADES DE SANTA ROSA DE SALAPATA QUICLLO, MINAHUAYCO, ITAÑAPAMPA, JATUN PAMPA ¿ SUSO, SAN MIGUEL DE ARMA, SAN CRISTOBAL DE SIRIHUASI, RELAVE - TOCCRAPATA, LLAMACANCHA, LAMBRASNIYOCC, CHACHASPATA Y AHUAYPA DEL DISTRITO DE ANCO - PROVINCIA DE CHURCAMPA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA. CON CUI N° 2499946

CP CON-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
09/12/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ISLIN CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 610,590.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 611,053.62 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
600-2025-GM/MDA
Monto
Soles 610,590,00
Duración
359 días
15/12/2025 → 09/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 610 590
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 200 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQUINA JR 28 DE JULIO Y AV HUANCAVELICA CENTRO CIVICO ANCO ANCO CHURCAMPA
Teléfono
994972783