Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Sistema de Agua y Desagüe de Centro Poblado Cosma Distrito de Rondos de la Provincia de Lauricocha del

Municipalidad Provincial de Lauricocha 30/06/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a CONSORCIO COSMA por S/ 6,062,801.64 el 05/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127921
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,062,801.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SISTEMA DE AGUA Y DESAGÜE DE CENTRO POBLADO COSMA DISTRITO DE RONDOS DE LA PROVINCIA DE LAURICOCHA DEL

LP-SM-4-2025-MPL/CS-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
17/04/2026
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COSMA
Monto adjudicado
S/ 6,062,801.64
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,062,801.64

Contrato

Título
004-2025-MPL/GM
Monto
Soles 6,062,801,64
Duración
212 días
17/09/2025 → 17/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO COSMA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 062 802
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA