Licitaciones Perú
Compra de Soporte de Apoyo Alimentario Como Prevencion de la...

Adquisición de Soporte de Apoyo Alimentario Como Prevencion de la Seguridad y la Salud del Trabajador

Hospital Hermilio Valdizan 27/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-HHV-1 de Hospital Hermilio Valdizan fue adjudicada a TPP BENEFICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,426,455.40 el 08/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HHV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10205-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,444,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOPORTE DE APOYO ALIMENTARIO COMO PREVENCION DE LA SEGURIDAD Y LA SALUD DEL TRABAJADOR

LP-SM-1-2018-HHV-1
Publicado
27/06/2018
Inicio contrato
28/08/2018
Fin contrato
31/01/2019
Adjudicación
08/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TPP BENEFICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,426,455.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,444,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2018-HHV
Monto
Soles 1,426,455,40
28/08/2018 → 31/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-27 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 34 990en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 3.5 SANTA ANITA SANTA ANITA LIMA
Teléfono
000000