Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en Calle 04, Calle 05, los...

Supervisión de la Obra Denominada: ¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en Calle 04, Calle 05, los Quipus, Pasaje los Quipus, Calle Bolognesi Cdra 3, Calle Jose Carmen Cdra 02, Pasaje Jorge Chavez, Calle Lopez Albujar, Mayta Capac, Calle Eucalito, Pasaje Inca Roca Distrito de Reque de la Provi

Municipalidad Distrital de Reque 15/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDR/C-1 de Municipalidad Distrital de Reque fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR KAMILA por S/ 113,000.00 el 07/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133496
Contratado — proceso cerrado
S/ 113,571.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Supervisión de la obra denominada: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CALLE 04, CALLE 05, LOS QUIPUS, PASAJE LOS QUIPUS, CALLE BOLOGNESI CDRA 3, CALLE JOSE CARMEN CDRA 02, PASAJE JORGE CHAVEZ, CALLE LOPEZ ALBUJAR, MAYTA CAPAC, CALLE EUCALITO, PASAJE INCA ROCA DISTRITO DE REQUE DE LA PROVI

CP-ABR-3-2025-MDR/C-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR KAMILA
Monto adjudicado
S/ 113,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 113,571.85 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 003-2025-MDR/OGA
Monto
Soles 113,000,00
Duración
179 días
25/08/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 113 000
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 117 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Reque acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
20,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Reque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE Nº229 REQUE CHICLAYO