Licitaciones Perú
Compra de Alimentos y Bebidas para el Consumo Humano para las...

Adquisición de Alimentos y Bebidas para el Consumo Humano para las Diferentes Direcciones Pertenecientes a la Ue.26-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-3-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a NEW LAR E.I.R.L. por S/ 539,999.00 el 26/09/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003003359-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,871.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA EL CONSUMO HUMANO PARA LAS DIFERENTES DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE.26-DIREICAJ PNP

LP-SM-3-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEW LAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 539,999.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 556,871.80 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°56-A-2025-DIRNIC UE N°026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 539,999,00
Duración
20 días
04/11/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 221 063
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 778 700
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 501 080
89 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 650 445
Ver historial
167 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 279 654
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEW LAR E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 788 999
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968