Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion, Puesta en Funcionammiento del Sistema de...

Adquisicion e Instalacion, Puesta en Funcionammiento del Sistema de Equipamiento Multimedia de Video y Audio para la Obra Mejoramiento de los Servicios de Consulta y Lectura de Biblioteca Central de la Universidad Nacional de Moquegua- Sede Mariscal Nieto, Distrito de Moquegua, Mariscal Nieto, Moq

Universidad Nacional de Moquegua Moquegua 22/08/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-OC/UNAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144106
Desierto — nadie ganó
S/ 480,596.29
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION, PUESTA EN FUNCIONAMMIENTO DEL SISTEMA DE EQUIPAMIENTO MULTIMEDIA DE VIDEO Y AUDIO PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE CONSULTA Y LECTURA DE BIBLIOTECA CENTRAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE MOQUEGUA- SEDE MARISCAL NIETO, DISTRITO DE MOQUEGUA, MARISCAL NIETO, MOQ

LP-ABR-7-2025-OC/UNAM-1
Publicado
22/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 7 238 998
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 790 000
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 034 777

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO