Licitaciones Perú
Compra de Uniformes e Indumentaria para el Personal Operativo de...

Adquisición de Uniformes e Indumentaria para el Personal Operativo de Limpieza Pública del Distrito de Santa Anita de Junio 2024 a Enero 2025

Municipalidad Distrital de Santa Anita 14/08/2024 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDSA-1 de Municipalidad Distrital de Santa Anita fue adjudicada a MAURIFER SAC/CORPORACION ASCHLOCK EIRL por S/ 534,964.00 el 25/09/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1343-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 535,804.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES E INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LIMPIEZA PÚBLICA DEL DISTRITO DE SANTA ANITA DE JUNIO 2024 A ENERO 2025

LP-SM-1-2024-CS/MDSA-1
Publicado
14/08/2024
Inicio contrato
17/10/2024
Fin contrato
15/01/2025
Adjudicación
25/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAURIFER SAC/CORPORACION ASCHLOCK EIRL
Monto adjudicado
S/ 534,964.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 535,804.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2024-MDSA/OGAF
Monto
Soles 534,964,00
Duración
90 días
17/10/2024 → 15/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
RODRIGUEZ BASILIO KELLY MARISOL
Ver historial
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 674 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Anita acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 091 005en disputa
24,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Anita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS EUCALIPTOS CDRA 12 S/N SANTA ANITA LIMA