Licitaciones Perú
Acondicionamiento de Muro Perimétrico de Mampostería de Ladrillo...

Acondicionamiento de Muro Perimétrico de Mampostería de Ladrillo para Delimitación de Área Afectada por Proyecto de Vía Expresa Sur en la Villa Militar Fap San Roque Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 01/07/2025 58 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-SEING/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a F & F SOLUCIONES LOGISTICAS E.I.R.L. por S/ 179,700.00 el 21/07/2025. Compitieron 58 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-SEING/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129480
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,468.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ACONDICIONAMIENTO DE MURO PERIMÉTRICO DE MAMPOSTERÍA DE LADRILLO PARA DELIMITACIÓN DE ÁREA AFECTADA POR PROYECTO DE VÍA EXPRESA SUR EN LA VILLA MILITAR FAP SAN ROQUE PP-0135

CP-ABR-1-2025-SEING/FAP-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & F SOLUCIONES LOGISTICAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 179,700.00
58 postores presentados Valor referencial S/ 206,468.00 Se adjudicó 13,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 149-CS-SEING-2025
Monto
Soles 179,700,00
Duración
44 días
27/08/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (58)

1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 770 499
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 120 800
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 787 299
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 50 000
Ver historial
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 3 284 550
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 308 500
Ver historial
134 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 123 000
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 945 905
Ver historial
40 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 591 200
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
111 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 005 830
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 209 000
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 738 795
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000