Licitaciones Perú
Compra de Equipos Topograficos para el Laboratorio de Topografia y...

Contratacion de Bienes para la "adquisicion de Equipos Topograficos para el Laboratorio de Topografia y Geodesia y Laboratorio de Riego y Drenaje - Hidraulica Fluvial Como Parte de la Ejecucion del Pi con Cui N°2258465 Denominado: Mejoramiento de los Servicios Academicos y Complementarios de la Facu

Nomenclatura LP-ABR-23-2026-UNASAM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1247660
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LA "ADQUISICION DE EQUIPOS TOPOGRAFICOS PARA EL LABORATORIO DE TOPOGRAFIA Y GEODESIA Y LABORATORIO DE RIEGO Y DRENAJE - HIDRAULICA FLUVIAL COMO PARTE DE LA EJECUCION DEL PI CON CUI N°2258465 DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS ACADEMICOS Y COMPLEMENTARIOS DE LA FACU

LP-ABR-23-2026-UNASAM/C-1
Publicado
04/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ