Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de la Obra para el Proyecto Denominado...

Contratacion de Ejecucion de la Obra para el Proyecto Denominado Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal Pu 981 (puente Borracho Tramo EMP. Pu 136 Atecata EMP. Ar 697. en el Centro Poblado Atecata, Distrito de Santa Lucia, Provincia Lampa, Departamento PUNO.

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa 29/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO ATECATA por S/ 1,176,164.68 el 12/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1711-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,176,164.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA PARA EL PROYECTO DENOMINADO RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU 981 (PUENTE BORRACHO TRAMO EMP. PU 136 ATECATA EMP. AR 697. EN EL CENTRO POBLADO ATECATA, DISTRITO DE SANTA LUCIA, PROVINCIA LAMPA, DEPARTAMENTO PUNO.

LP-ABR-1-2025-MDSL/CS-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
12/04/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATECATA
Monto adjudicado
S/ 1,176,164.68
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,176,164.68

Contrato

Título
001-2025 - LPA Nº 01-2025-MDSL/CS-1
Monto
Soles 1,176,164,68
Duración
90 días
12/01/2026 → 12/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 71 600
CONSORCIO ATECATA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 176 165
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 869 952
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 682 343
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 475 497
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 553 334

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CERCADO SANTA LUCIA LAMPA
Teléfono
951172920