Licitaciones Perú
Servicio de Construccion Rural de 09 Modulos de Cobertizo para...

Contratacion del Servicio de Construccion Rural de 09 Modulos de Cobertizo para Acopio de Ramos de Te ,para el Plan de Negocio:mejoramiento de la Produccion de las Hojas de Te en la Asociacion de Productores Agrarios Nueva Esperanza de Huayopata, del Distrito de Huayopata, Provincia de la Convenci

Municipalidad Distrital de Huayopata La Convencion 13/04/2026
Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDH-OC/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204984
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION RURAL DE 09 MODULOS DE COBERTIZO PARA ACOPIO DE RAMOS DE TE ,PARA EL PLAN DE NEGOCIO:MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE LAS HOJAS DE TE EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGRARIOS NUEVA ESPERANZA DE HUAYOPATA, DEL DISTRITO DE HUAYOPATA, PROVINCIA DE LA CONVENCI

CP-ABR-3-2026-MDH-OC/LC-1
Publicado
13/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-04-13 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huayopata acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 400 000en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUYRO HUAYOPATA LA CONVENCION
Teléfono
999830027