Licitaciones Perú
Compra de 11 Medidores de Caudal Electromagneticos para el Ingreso...

Adquisicion de 11 Medidores de Caudal Electromagneticos para el Ingreso de Agua Cruda a las Ptap N°01 y 02 Ptap,ingreso y Salida de los 04 Reservorios de Ptap Cabritopampa de la Eps Seda Huanuco S.A.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-SEDA HUANUCO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-986091
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,168,318.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 11 MEDIDORES DE CAUDAL ELECTROMAGNETICOS PARA EL INGRESO DE AGUA CRUDA A LAS PTAP N°01 Y 02 PTAP,INGRESO Y SALIDA DE LOS 04 RESERVORIOS DE PTAP CABRITOPAMPA DE LA EPS SEDA HUANUCO S.A.

LP-SM-4-2023-SEDA HUANUCO SA-1
Publicado
29/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO WES ¿ ESBOÑA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
ESPINOZA DIAZ JHORDY HOBARLAN
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 189 998
PEREZ BARRENECHEA JOSE OMAR
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 466 179
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 127 862
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Huanuco acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Defectos o vicios ocultos · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAÚN N° 545-HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
11111111