Licitaciones Perú
Obra: Saneamiento: Instalación de Servicios Básicos y...

Ejecución de Obra Saneamiento: Instalación de Servicios Básicos y Urbanísticos de la Undac

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 26/09/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-UNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1888-36
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,734,855.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA SANEAMIENTO: INSTALACIÓN DE SERVICIOS BÁSICOS Y URBANÍSTICOS DE LA UNDAC

LP-SM-3-2018-UNDAC-1
Publicado
26/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-29 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DA & TR INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
FORMA & VOLUMEN PROYECTOS INTEGRALES E.I.R.L
Ver historial
BERNA CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
INGENIUM SUPPORT E.I.R.L.
Ver historial
A & B1 S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GS&CL CONSTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION TICLACAYAN SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
GENESIS & CIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ARGOS INGENIERIA & SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564