Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Pesada (rodillo Liso Vibratorio Compactador y...

¿adquisición de Maquinaria Pesada (rodillo Liso Vibratorio Compactador y Retroescavadora Cargadora Sobre Llantas con Brazo Extensible) para la Sub Gerencia de Sigres de la Municipalidad Provincial de San Ignacio¿

Municipalidad Provincial de San Ignacio 24/06/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 820,000.00 el 20/07/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-623947
Contratado — proceso cerrado
S/ 871,194.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PESADA (RODILLO LISO VIBRATORIO COMPACTADOR Y RETROESCAVADORA CARGADORA SOBRE LLANTAS CON BRAZO EXTENSIBLE) PARA LA SUB GERENCIA DE SIGRES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN IGNACIO¿

LP-SM-4-2020-MPSI/CS-1
Publicado
24/06/2020
Inicio contrato
04/08/2020
Fin contrato
02/09/2020
Adjudicación
20/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 820,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 871,194.00 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2020-MPSI/GM
Monto
Soles 390,000,00
04/08/2020 → 02/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-06-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO