Licitaciones Perú
Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Cinco Ii.ee....

Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Cinco Ii.ee. Primaria a Nivel Provincial (cajamarca - Cutervo)

Gerencia Sub-regional Cutervo 17/12/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO EL NORTE por S/ 2,159,944.13 el 31/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179545
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,159,944.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN CINCO II.EE. PRIMARIA A NIVEL PROVINCIAL (CAJAMARCA - CUTERVO)

LP-ABR-12-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
16/03/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL NORTE
Monto adjudicado
S/ 2,159,944.13
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,159,944.14 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 04-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 2,159,944,13
Duración
60 días
15/01/2026 → 16/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO EL NORTE ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 159 944
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO