Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Alimentación para Alumnos de las Filiales...

Contratación de Servicio de Atención de Alimentación para Alumnos de las Filiales Andahuaylas, Espinar, Puerto Maldonado, Santo Tomás, Canas y Canchis

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 07/05/2024 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a QUISPE ORTEGA DEVORA ESTHER por S/ 73,125.00 el 17/06/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1909-67
Contratado — proceso cerrado
S/ 605,552.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ATENCIÓN DE ALIMENTACIÓN PARA ALUMNOS DE LAS FILIALES ANDAHUAYLAS, ESPINAR, PUERTO MALDONADO, SANTO TOMÁS, CANAS Y CANCHIS

CP-SM-4-2024-UNSAAC-1
Publicado
07/05/2024
Inicio contrato
10/07/2024
Fin contrato
28/02/2025
Adjudicación
17/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE ORTEGA DEVORA ESTHER
Monto adjudicado
S/ 73,125.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 605,552.50 Se adjudicó 87,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
106-2024-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 64,350,00
Duración
233 días
10/07/2024 → 28/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

BOBADILLA SIVANA LADYSLAO
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
CCOLQUE ROSAS VALERIA
Ver historial
CONSULTORIA SERVICIOS Y PROYECTOS MDD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 797 160
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROMAN SANCHEZ FELIX
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NEWSERVIS S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS LIAN & N EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VASQUEZ CANCAPA ADDERLY
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 170 595
CARRASCO GONZALES FELICITAS
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHALLCO POLO EDELMIRA VICTORIA
Ver historial
ENRIQUEZ REYNAGA JESUS YALIM
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 86 420

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370