Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aulas y Equipamiento de Aulas, Distrito de...

Ejecucion de Tres (03) Obras por Paquete Ioarr "construccion de Aulas, Adquisicion de Mobiliario de Aulas y Equipamiento de Aulas, Distrito de la Matanza, Provincia Morropon, Departamento Piura"

Municipalidad Distrital de la Matanza 02/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLM-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Matanza fue adjudicada a CARMAR GC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 392,678.79 el 15/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122844
Con ganador — resultado confirmado
S/ 392,678.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE TRES (03) OBRAS POR PAQUETE IOARR "CONSTRUCCION DE AULAS, ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULAS Y EQUIPAMIENTO DE AULAS, DISTRITO DE LA MATANZA, PROVINCIA MORROPON, DEPARTAMENTO PIURA"

LP-ABR-1-2025-MDLM-CS-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
11/08/2025
Fin contrato
25/09/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARMAR GC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 392,678.79
14 postores presentados Valor referencial S/ 392,678.79 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2025-MDLM-GM
Monto
Soles 131,534,19
Duración
45 días
11/08/2025 → 25/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 353 593
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 392 679

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Matanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº481 LA MATANZA MORROPON
Teléfono
367027