Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Y/o Insumos para el Programa de Vaso de Leche,...

Adquisición de Alimentos Y/o Insumos para el Programa de Vaso de Leche, Correspondiente Al Año Fiscal 2024 de la Municipalidad Distrital de Masisea

Municipalidad Distrital de Masisea 20/03/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 547,246.50 el 29/04/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1873-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 547,246.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y/O INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2024 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MASISEA

LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
Publicado
20/03/2024
Inicio contrato
15/05/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
29/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 547,246.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 547,246.50

Contrato

Título
002-2024-GM-MDM
Monto
Soles 547,246,50
Duración
230 días
15/05/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

KANTASY GROUP S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 265 596
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480