Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento Electromecanico Suplementario para la...

Adquisicion de Equipamiento Electromecanico Suplementario para la Obra"construccion e Implementacion del Hospital Ii-1 de Nuestra Señora del Rosario de Cajabamba-cajamarca"

La licitación LP-SM-2-2024-GR.CAJ/PROREGIO-1 de Gobierno Regional de Cajamarca Unidad Ejecutora Programas Regionales - Proregion fue adjudicada a CONSORCIO M&M CAJABAMBA II por S/ 990,000.00 el 20/12/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-GR.CAJ/PROREGIO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200286-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 993,173.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO ELECTROMECANICO SUPLEMENTARIO PARA LA OBRA"CONSTRUCCION E IMPLEMENTACION DEL HOSPITAL II-1 DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE CAJABAMBA-CAJAMARCA"

LP-SM-2-2024-GR.CAJ/PROREGIO-1
Publicado
14/11/2024
Inicio contrato
28/12/2024
Fin contrato
28/03/2026
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO M&M CAJABAMBA II
Monto adjudicado
S/ 990,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 993,173.03 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2024-GR.CAJ/PROREGION/DE
Monto
Soles 990,000,00
Duración
455 días
28/12/2024 → 28/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO M&M CAJABAMBA II ★ Ganador
Ver historial
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Unidad Ejecutora Programas Regionales - Proregion acumula 13 laudos arbitrales desde 2015, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 18 233 780en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Unidad Ejecutora Programas Regionales - Proregion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA JUSTICIA NRO 172 H 20 URB LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076637259