Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche - Periodo 2026

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche - Periodo 2026

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 28/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a ROBERLAC S.A.C. por S/ 497,679.60 el 13/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174298
Contratado — proceso cerrado
S/ 587,261.93
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE - PERIODO 2026

LP-SM-1-2025-MPU-CS-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
20/01/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROBERLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 497,679.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 587,261.93 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MPU-GM-GAF
Monto
Soles 497,679,60
Duración
344 días
20/01/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 527 168
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 226 341
ROBERLAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140