Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Desde la Entrada de Chavez Hasta el...

Mejoramiento del Camino Vecinal Desde la Entrada de Chavez Hasta el Centro Poblado Vista Alegre del Distrito de Independencia - Provincia de Pisco - Departamento de Ica Segunda Etapa

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 27/06/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a CONSORCIO CHAVEZ por S/ 2,552,264.62 el 30/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131602
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,552,264.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL DESDE LA ENTRADA DE CHAVEZ HASTA EL CENTRO POBLADO VISTA ALEGRE DEL DISTRITO DE INDEPENDENCIA - PROVINCIA DE PISCO - DEPARTAMENTO DE ICA SEGUNDA ETAPA

LP-ABR-3-2025-MDI/CS-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHAVEZ
Monto adjudicado
S/ 2,552,264.62
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,552,264.62

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRAS N°05
Monto
Soles 2,552,264,62
Duración
92 días
25/08/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 25 216 841
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 8 358 243
CONSORCIO CHAVEZ ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 552 265
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 556
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO