Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vehiculos en General para las Direcciones Pertenecientes...

Servicio de Mantenimiento de Vehiculos en General para las Direcciones Pertenecientes a la Ue 026-direicaj Pnp

La licitación CP-SM-1-2021-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CHIRINOS PHILLIPS DE TRECE CARMEN por S/ 178,000.00 el 21/09/2021. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-738006
Contratado — proceso cerrado
S/ 463,467.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS EN GENERAL PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE 026-DIREICAJ PNP

CP-SM-1-2021-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
22/07/2021
Inicio contrato
14/10/2021
Fin contrato
17/12/2021
Adjudicación
21/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHIRINOS PHILLIPS DE TRECE CARMEN
Monto adjudicado
S/ 178,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 463,467.62 Se adjudicó 61,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 25 Y 26-2021-UE.Nª026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 178,000,00
Duración
64 días
14/10/2021 → 17/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 259 550
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVESOL S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 52 350
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 586 480
INVERSIONES PACIFICO GROUP S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
TRECHI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TRECHI S.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 470 348
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 347 540
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION AUTOMOTRIZ W & R S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGA CISNEROS HERMELINDA
Ver historial
CORPORACION RADYZ E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 517 880
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 32,1%
Monto adjudicado: S/ 5 292 580

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968