Licitaciones Perú
Instalación de Parque Central Turistico en la Localidad de Nuevo...

Contratacion de Ejecutor de Obra para ¿instalacion del Parque Central Turistico en la Localidad de Nuevo Horizonte, Distrito de Polvora, Provincia de Tocache, Departamento de San Martin¿ Cui Nº2273110

Municipalidad Distrital de Polvora 27/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a CONSORCIO ICONSAC por S/ 1,259,067.49 el 16/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190218
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,485,700.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUTOR DE OBRA PARA ¿INSTALACION DEL PARQUE CENTRAL TURISTICO EN LA LOCALIDAD DE NUEVO HORIZONTE, DISTRITO DE POLVORA, PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿ CUI Nº2273110

LP-ABR-2-2026-MDP/CS-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ICONSAC
Monto adjudicado
S/ 1,259,067.49
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,485,700.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO ICONSAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 259 067
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624