Licitaciones Perú
Compra de Reflector Tipo Led para Iluminación Cancha de 375 W....

Adquisición de Reflector Tipo Led para Iluminación Cancha de 375 W. Sistema de Control Blutooth Low para Smartphones / Tablet Iluminación Cancha / Incluye Instalación y Capacitación, Reflector Tipo Led 150 Watts P/perimétrico Techo de Cuarto Piso Según Especificaciones Técnicas para la Meta Mejorami

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 03/09/2025 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-150-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-49-145
Desierto — nadie ganó
S/ 377,278.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REFLECTOR TIPO LED PARA ILUMINACIÓN CANCHA DE 375 W. SISTEMA DE CONTROL BLUTOOTH LOW PARA SMARTPHONES / TABLET ILUMINACIÓN CANCHA / INCLUYE INSTALACIÓN Y CAPACITACIÓN, REFLECTOR TIPO LED 150 WATTS P/PERIMÉTRICO TECHO DE CUARTO PISO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META MEJORAMI

LP-ABR-150-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
03/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 169 966
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 419 361
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 193 829
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
187 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 4 583 978
Ver historial
112 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 632 048
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 994 855
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 281 615

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517