Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento para Fuentes Ornamentales Incluye...

Adquisición de Equipamiento para Fuentes Ornamentales Incluye Instalación y Programación a Todo Costo, Modalidad Llave en Mano, para el Proyecto Construcción del Centro Recreacional del Niño y la Familia del Distrito de Ilo, Provincia de Ilo ¿ Moquegua

Municipalidad Provincial de Ilo 02/09/2022 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2022-CS-MPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1553-79
Desierto — nadie ganó
S/ 3,500,999.57
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de equipamiento para fuentes ornamentales incluye instalación y programación a todo costo, modalidad Llave en mano, para el proyecto Construcción del centro recreacional del Niño y la Familia del Distrito de Ilo, Provincia de Ilo ¿ Moquegua

LP-SM-4-2022-CS-MPI-1
Publicado
02/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO BIG PAPO WATER FOUNTAINS ILO
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HAKAMACI SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
D & S MANTENIMIENTO Y SERVICIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ARQUITECTURA DE VANGUARDIA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ilo acumula 10 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 2 785 726en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ilo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MALECON COSTERO MIRAMAR Nº 1200 - 1202 ILO ILO