Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Unidades...

Creacion de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Unidades Basicas de Saneamiento en la Comunidad de Tutapishco Rio Napo, Distrito de Napo-maynas-loreto

Municipalidad Distrital de Napo 24/08/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a CONSTRUCTORA O.M.C. SRL por S/ 2,216,509.67 el 06/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1485-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,379,591.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE Y UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN LA COMUNIDAD DE TUTAPISHCO RIO NAPO, DISTRITO DE NAPO-MAYNAS-LORETO

LP-SM-2-2018-CS-MDN-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
19/11/2018
Fin contrato
16/04/2019
Adjudicación
06/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA O.M.C. SRL
Monto adjudicado
S/ 2,216,509.67
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,379,591.47 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
48
Monto
Soles 2,216,509,67
19/11/2018 → 16/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-24 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APUS CENTER S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
JUANCO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999