Licitaciones Perú
Servicio de Renovación del Soporte Técnico, Mantenimiento y Garantía...

Contratación de Servicio de Renovación del Soporte Técnico, Mantenimiento y Garantía de la Central Telefónica de Osinergmin

La licitación CP-SM-7-2022-OSINERGMIN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria fue adjudicada a ADEXUS PERU SA por S/ 976,969.00 el 19/07/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2022-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1921-144
Contratado — proceso cerrado
S/ 977,345.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RENOVACIÓN DEL SOPORTE TÉCNICO, MANTENIMIENTO Y GARANTÍA DE LA CENTRAL TELEFÓNICA DE OSINERGMIN

CP-SM-7-2022-OSINERGMIN-1
Publicado
02/06/2022
Inicio contrato
15/08/2022
Fin contrato
13/08/2025
Adjudicación
19/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEXUS PERU SA
Monto adjudicado
S/ 976,969.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 977,345.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
54-2022
Monto
Soles 976,969,00
Duración
1094 días
15/08/2022 → 13/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 21 858 985
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
ADEXUS PERU SA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA