Licitaciones Perú
Compra de Equipos (centrifuga Digital para Microhematocrito de 24...

Adquisición de Equipos (centrifuga Digital para Microhematocrito de 24 Tubos) para el Cumplimiento de las Actividades de Diagnostico de Tuberculosis Pulmonar en la Población en el Ámbito de la Red de Salud Huamanga

Nomenclatura LP-ABR-13-2026-GRA/REDHGA-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1234192
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS (CENTRIFUGA DIGITAL PARA MICROHEMATOCRITO DE 24 TUBOS) PARA EL CUMPLIMIENTO DE LAS ACTIVIDADES DE DIAGNOSTICO DE TUBERCULOSIS PULMONAR EN LA POBLACIÓN EN EL ÁMBITO DE LA RED DE SALUD HUAMANGA

LP-ABR-13-2026-GRA/REDHGA-OC-1
Publicado
15/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA