Licitaciones Perú
Compra de Cargador Frontal en la Ioarr: Adquisición de Cargador...

Adquisición de Cargador Frontal en la Ioarr: Adquisición de Cargador Frontal; en el (la) Unidad de Gestión y Equipo Mecánico Distrito de Pachia, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna

Municipalidad Distrital de Pachia 02/10/2024 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pachia fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 1,290,000.00 el 13/12/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1837-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,383,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARGADOR FRONTAL EN LA IOARR: ADQUISICIÓN DE CARGADOR FRONTAL; EN EL (LA) UNIDAD DE GESTIÓN Y EQUIPO MECÁNICO DISTRITO DE PACHIA, PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA

LP-SM-1-2024-CS-MDP-1
Publicado
02/10/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
04/01/2025
Adjudicación
13/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,290,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,383,333.33 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2024
Monto
Soles 1,290,000,00
Duración
14 días
21/12/2024 → 04/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
2024-12-04 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-12-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARIAS Y ARAGUEZ S/N PACHIA TACNA