Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera

Adquisicion de Leche Evaporada Entera

Municipalidad Distrital de Puente Piedra 14/06/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2023-CS-MDPP-1 de Municipalidad Distrital de Puente Piedra fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 3,008,325.70 el 31/07/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-CS-MDPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1331-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,008,325.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA

LP-SM-4-2023-CS-MDPP-1
Publicado
14/06/2023
Inicio contrato
14/09/2023
Fin contrato
28/06/2024
Adjudicación
31/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 3,008,325.70
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,008,325.70

Contrato

Título
CONTRATO Nº048-2023-MDPP
Monto
Soles 3,008,325,70
Duración
288 días
14/09/2023 → 28/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

INVERSIONES JLRB SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Puente Piedra acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 527 135en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puente Piedra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 9 DE JUNIO Nº100 - PUNTE PIEDRA PUENTE PIEDRA LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →