Licitaciones Perú
Obra: Proyecto de Inversion: "mejoramiento del Servicio...

Contratación de la Ejecución de Obra del Proyecto de Inversion: "mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundaria de la I.E. Javier Heraud Pérez de la Localidad de la Paz de Vista Alegre en el Distrito de Carmen Alto ¿ Provincia de Huamanga ¿ Departamento de Ayacucho", con Cui Nª 2545712.

Municipalidad Distrital de Carmen Alto 15/04/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDCA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carmen Alto fue adjudicada a LUDEÑA CONSULTORES EJECUTORES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 8,855,157.66 el 30/05/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-508-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,861,157.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSION: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIA DE LA I.E. JAVIER HERAUD PÉREZ DE LA LOCALIDAD DE LA PAZ DE VISTA ALEGRE EN EL DISTRITO DE CARMEN ALTO ¿ PROVINCIA DE HUAMANGA ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO", CON CUI Nª 2545712.

LP-SM-1-2025-MDCA/CS-1
Publicado
15/04/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
03/08/2026
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUDEÑA CONSULTORES EJECUTORES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 8,855,157.66
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,861,157.43 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº007-2025-MDCA/GM
Monto
Soles 8,855,157,66
Duración
398 días
01/07/2025 → 03/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 273 491
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 9 596 258

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carmen Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PERU Nº 100/CENTRO CIVICO CARMEN ALTO CARMEN ALTO HUAMANGA