Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Serenazgo Corespondiente...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Serenazgo Corespondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma Arequipa 18/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma fue adjudicada a NAYHUA GAMARRA NATTY SOLEDAD por S/ 204,759.00 el 16/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-398-11
Con ganador — resultado confirmado
S/ 204,759.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO CORESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-9-2025-MDC-1
Publicado
18/11/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NAYHUA GAMARRA NATTY SOLEDAD
Monto adjudicado
S/ 204,759.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 204,759.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 204 759

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma acumula 15 laudos arbitrales desde 2009, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 12 809 485en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 408 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
0